Новости > Велосипедисты Тюменской области забрали с первенства России главные призы

Версия для печати
24.06.2014

В Самаре завершились чемпионат и первенство России по велоспорту на шоссе в олимпийских видах.

Николай Черкасов выиграл гонку с раздельного старта. Несмотря на то, что он младше свои соперников, Николай показал хорошую скорость. Дистанцию 25 км Черкасов проехал за 32 минуты 5,38 секунд.

В групповой гонке Игорь Кузнецов и Пётр Воеводин сразу вырвались вперед. Трасса, по словам старшего тренера сборной Тюменской области Виктора Силина, была непростая. Дистанция составила 127,4 км. Но тюменцы достойно выдержали всю гонку и финишировали в гордом одиночестве.

В начале июля юниорская сборная России отправится в Люксембург, где она примет участие в Кубке наций. Тюменцы Игорь Кузнецов, Пётр Воеводин, Николай Черкасов, и Степан Курьянов, показавший хорошие результаты в самарских стартах и проявивший себя в международных гонках, вошли в состав команды.

Также ребята примут участие в первенстве Европы, которое пройдет в июле в Чехии.