Новости > В Тюмени состоялись чемпионат и первенство Тюменской области по дзюдо

Версия для печати
28.10.2014

В минувшую субботу, 26 октября, в спорткомплексе ЦОП «Тюмень-дзюдо» определились призеры открытых чемпионата и первенства Тюменской области по дзюдо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 лет. Участие в них приняли спортсмены 13 команд из Челябинска, Кургана, Сургута, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Боровского, а также спортивных школ и клубов города Тюмени.

Чемпионамии победителями в двух возрастных категориях в составе Тюменской области стали Василий Мымрин (до 60 кг, тренер А. Буклаускас), Элхан Мириев (до 66 кг, тренеры Г. Боргояков, Б. Кутырев), Антон Штык (до 73 кг, тренер М. Небиев), Даниил Елгин (до 81 кг, тренер Е. Печуров), Иван Сундуков (свыше 100 кг, тренер А. Пудовкин), Айгуль Таштимирова (до 52 кг, тренер А. Вуколов), Луиза Риянова (до 57 кг, тренер Г. Давыдов), Мария Зольникова (до 70 кг, тренер А. Кочетов) и Валерия Бусыгина (до 78 кг, тренер А. Вуколов). Первое место среди женщин в весовой категории до 48 кг завоевала Дарья Пахтусова (тренеры Э. Котов, Т. Котова). Победителем среди юниоров до 23 лет стал Рустам Амирметов (до 90 кг, тренеры М. Небиев, Г. Боргояков).

Спортсмены нашего региона, вошедшие в тройку призеров, получили места в составе сборной команды Тюменской области.

Итоговые протоколы соревнований смотрите на сайте центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».