Новости > Открытый чемпионат города Тюмени выявил сильнейших атлетов

19.11.2014
Открытый чемпионат  города Тюмени по тяжелой атлетике «Мемориал памяти А.И. Марутяна» прошел 16 и 17 ноября в стенах детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3. Участниками соревнований стали спортсмены из Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Кургана, Шумихи и Шадринска (Курганская область), Камышлова (Свердловская область), а также Вагайского и Казанского районов Тюменской области. Честь нашего города на минувшем состязании отстаивали студенты ТюмГАСУ, ТюмГУ, воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3 и спортивного клуба «Локомотив».

Напомним, что спортсмены состязались в лично-командном зачете по четырем группам:

–  юноши от 14 лет и моложе в весовых категориях до 34 кг, 38 кг, 42 кг, 46 кг, 50 кг, 56 кг и выше;

– юноши 15–17 лет в весовых категориях до 50 кг, 56 кг, 62 кг, 69 кг, 77 кг, 85 кг, свыше 85 кг;

– мужчины и женщины от 18 лет и старше весом до 56 кг, 62 кг, 69 кг, 77 кг, 85 кг, 94 кг, 105 кг и более;

–  ветераны от 35 лет и старше в абсолютном зачете.

Абсолютными чемпионами среди юношей стали Антон Госман (категория до 14 лет, Курган) и Дмитрий Яковлев (категория «Юноши до 17 лет», Тобольск). Среди мужчин абсолютным чемпионом стал Дмитрий Шевцов (Курган), а среди женщин – Анастасия Дуданова (спортивный клуб «Локомотив», Тюмень). Среди ветеранов титул абсолютного чемпиона города завоевал Юрий Кучнеров (Казанский район).

В общекомандном юношеском зачете триумфатором турнира стала сборная Тобольска, второе и третье места заняли сборные команды из Шадринска и города Шумихи Курганской области.  В общекомандном мужском зачете лидером также стала команда из Тобольска, сборная Тюмени стала вице-чемпионом города, а почетное третье место заняла сборная Кургана.

Стоит отметить и других тюменских спортсменов, продемонстрировавших достойные результаты в своих весовых категориях. Так, среди юношей серебряным призером стал воспитанник спортивного клуба «Локомотив», лидерами в своих весовых категориях среди мужчин старше 18 лет стали мастера спорта Иван Милехин и Вадим Галиев, также спортсмены клуба «Локомотив».

Призеры и победители в личном и командном зачете получили медали и дипломы.