Новости > Тюменки помогли сборной завоевать серебряные медали в эстафете

Версия для печати
03.02.2012

Чемпионат Европы по биатлону проходит в Брезно-Осрблье (Словакия) 27 января–2 февраля.

Заключительной гонкой чемпионата стала эстафета, в которой приняли участие сразу две спортсменки из Тюмени. Представительницы Центра спортивной подготовки Тюменской области (ЦСП72) Анастасия Загоруйко и Александра Аликина выступили на  первом и втором этапах соответственно. Благодаря ним сборная России смогла подняться на вторую ступень пьедестала, в итоге уступив лишь опытной команде Украины.

По итогам чемпионата Европы сборная России заняла первое место в общемедальном зачете, а также стала первой по количеству заработанных золотых медалей. Напомним, что на счету тюменских биатлонистов 5 медалей, одна из которыхзолотая.