Новости > «Кубок Тарпищева» завершился в Тюмени

06.03.2012

Первенство Тюменской области по теннису «Кубок Тарпищева» прошло в Теннисном центре Тюмени с 18 февраля по 4 марта.Турнир проводился среди юношей и девушек 9–16 лет.

В соревнованиях среди девушек в возрастной категории 9–10 лет первой стала Анна Покровская из Екатеринбурга. В возрасте 12 лет и младше победу одержала Мария Манилова (Москва). Среди девушек 14 лет и младше первое место у Аланы Туаевой из Иркутска. В возрастной категории 16 лет и младше победу праздновала Алина Золотарева (Барнаул).

В соревнованиях юношей в возрасте 9–10 лет победу в турнире одержал Максим Городилов (Челябинск). В категории 12 лет и младше победил Александр Чермошенцев из Сургута. Среди юношей в возрасте 14 лет и младше первое место занял Артур Страшков их Ханты-Манскийска. И в возрастной категории 16 лет и младше первым стал омич Андрей Моляк.

Большинство тюменских теннисистов закончило турнир на стадии 1/8 и 1/4 финала.