Новости > Тюменские лыжницы завершили сезон с медалями

11.04.2012

Всероссийские соревнования и первенство по лыжным гонкам прошло в Апатитах (Мурманская область) 6-7 апреля.

В программе этих соревнований были марафоны среди взрослых спортсменов и юниоров. Во взрослой гонке среди женщин классическим стилем на 50 км победу одержала Юлия Иванова (Республика Коми), второй стала Юлия Тихонова (Московская область), ее отставание составило 44,68 секунды. Бронзовая медаль досталась спортсменке ЦСП72 Ольге Рочевой. Ее отставание от первого места – 44,98 секунды.

В марафоне среди юниоров классическим стилем на 30 км победу праздновала Наталья Жукова (Республика Татарстан). Второй стала тюменская лыжница, представляющая ЦСП72, Виктория Калинина, она отстала от лидера всего на 2,8 секунды. Третьей стала Дарья Сторожилова (Калужская область). На четвертом месте оказалась Евгения Ощепкова (ЦСП72).

Как прокомментировал старший тренер сборной Тюменской области по лыжным гонкам Артур Беледин, эти старты стали последними для тюменских лыжников: «Сейчас спортсменам предстоит месяц отдыха, а после мы снова примемся за работу».

Спонсор сборных команд ЦСП72 по лыжным гонкам – «СИБУР Холдинг».