Новости > Тюменские гиревики вернулись с первенства мира

21.11.2012

В Латвии прошли несколько соревнований – первенство Европы среди юношей и девушек, первенство мира среди юниоров и первенство мира среди ветеранов. В рамках первенства Европы победителем стали Алена Переладова и Степан Нохрин, серебряным призером – Александр Кириленко. Победителями первенства мира среди юниоров стали тюменские гиревики Алексей Рябков, Максим Шипицын, Сергей Любимский и Александра Походяева. Среди ветеранов отличились Виктор Аксентьев (возрастная категория 60-64 года), Владимир Толстов (55-59 лет), Сергей Толстов (50-54) – они стали победителями первенства мира. «Серебро» завоевали Ольга Малахова (45-49 лет) и Анатолий Мартьянов (45-49 лет).

В ближайших планах тюменских спортсменов – участие в отборочных соревнованиях к чемпионату России, которые пройдут в декабре в с. Упорово.